В Хэйхэ продавцы рекламируют мороженое с помощью фотографии Путина

Отдых сегодня в 15:53
 

Жителям и гостям китайского городка местные предприниматели предлагают купить «президентское» лакомство

Предприниматели из Хэйхэ завлекают клиентов с помощью фотографии российского президента. По улицам китайского города начали курсировать небольшие грузовики с мороженым, на которых изображен Владимир Путин с холодным лакомством в руках.

Фотографию с комментарием «Реактивный маркетинг» выложил на своей страничке в Facebook амурский банкир Дмитрий Макаров. А директор амурского Института Конфуция Николай Кухаренко объяснил, что лидер нашей страны пользуется большим уважением у китайцев, поэтому его имя часто используется  для рекламы различных товаров.

– Граждане Китая с уважением относятся к Владимиру Путину, как к мудрому правителю. Сам как-то в магазине Харбина над прилавком с шоколадом «Аленка» видел надпись на китайском языке «Любимый шоколад Путина».  Замечал фотографию российского президента и в отделе с чаем, – пояснил Николай Кухаренко.

шоколад

Кстати, только в соседнем от Благовещенска Хэйхэ ранее амурчане заметили как минимум три ресторана с фамилией нашего президента. Все они они расположены на центральных улицах города.

коллаж

К слову, ранее на Восточном экономическом форуме во Владивостоке инвестор из Китая обратился к лидеру нашей страны с просьбой разрешить вывозить из России в КНР пломбир, который так любят китайцы.  На что Владимир Путин ответил, что впервые слышит о запрете на вывоз мороженого.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/v-heyhe-prodavcy-reklamiruyut-morozhenoe-s-pomosch-104455.html