Главе амурского минздрава объявили строгий выговор

Общество сегодня в 13:44
 
Главе амурского минздрава объявили строгий выговор

Результаты масштабной проверки системы здравоохранения выявили ряд нерешенных проблем

В правительстве Приамурья подвели итоги масштабных проверок в сфере здравоохранения. Напомним, досконально проверить медучреждения области поручил губернатор Александр Козлов еще в январе в ответ на многочисленные жалобы амурчан.

По словам проверяющих, положительные сдвиги уже есть, но все еще остается масса нерешенных проблем. В частности необходимо навести порядок в системе информатизации, оказания первичной медико-санитарной и высокотехнологичной медицинской помощи.

– В рамках работы нашего выездного «Открытого Правительства» мы видели все на местах, есть с чем согласиться, – отметил Александр Козлов. – Проверки обязательно нужно продолжить. Они должны быть постоянными. По результатам рассмотрения данных проверок объявляю министру здравоохранения Николаю Тезикову строгий выговор.

Наказание грозит и некоторым сотрудникам министерства, кому именно будет решать уже сам глава ведомства. По словам специалистов, проводивших проверку, необходимо обратить внимание именно на кадровую политику министерства, а также на материально-техническое состояние лечебно-профилактических учреждений и ФАПов.

– Я абсолютно согласен с тем решением, с теми административными мерами, которые принял в отношении меня как министра губернатор. Проблемы действительно есть. Думаю, в течение дня озвучу кадровые решения, которые произойдут в минздраве, – сказал министр здравоохранения Николай Тезиков.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/glave-amurskogo-minzdrava-obyavili-strogiy-vygovor-104450.html