В Чигирях бывший заключенный пытался изнасиловать 14-летнюю девочку

Общество сегодня в 11:58
 
В Чигирях бывший заключенный пытался изнасиловать 14-летнюю девочку

Молодой человек несколько раз ударил школьницу ножом. Преступника спугнул случайный прохожий

В Чигирях бывший заключенный пытался изнасиловать 14-летнюю девочку. Покушение произошло вечером 10 сентября возле автобусной остановки. Несколько раз нападавший ударил ребенка ножом.

Спугнул преступника случайный прохожий. Только поэтому школьница смогла убежать, сообщает следственное управление СКР по Амурской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней) и статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Следователи установили личность подозреваемого. Известно, что нападавшему – 27 лет, он нигде не работает. Ранее он был несколько раз судим за хищение чужого имущества. На свободу мужчина вышел в августе 2016 года.

Правоохранители осмотрели место происшествия. У задержанного они изъяли нож, назначили судебные экспертизы, допросили свидетелей и саму девочку. Ребенка сразу доставили в больницу. Врачи оказали ей необходимую помощь.

Пока подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. На допросе он признался в преступлении. Следователь уже направил в суд  ходатайство заключении молодого человека под стражу. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-chigiryah-byvshiy-zaklyuchennyy-pytalsya-iznasil-104448.html