Амурчанка, попавшая на кастинг шоу «Голос. Дети»: «Моя песня зажжет в Москве»

Общество сегодня в 18:03
 

Девочка из Белогорска и ее педагоги активно готовятся к отбору в столице и уже выбрали, что представят на суд жюри

Юная певица из Белогорска Екатерина Москалева уже выбрала песню, которую исполнит на кастинге шоу «Голос. Дети». 16 сентября девятиклассница выступит на Первом канале с песней «Вдоль по Питерской» из знаменитого фильма «Приходите завтра». Катя стала одной из тех, кого заметили и пригласили на кастинг, всего же заявок было около 13 тысяч.

– Заявку на меня и на других девочек из коллектива отправляла педагог. Требования у организаторов непростые. Нужно было прислать им три-четыре аудиозаписи в моем исполнении и столько же видео, а также рассказать о себе и своих увлечениях. О том, что меня пригласили на кастинг, я узнала, когда сидела на уроке истории. Радостную новость мне сообщила мама, а педагог отправила мне списки участников, – рассказала Екатерина Москалева.  

Екатерина Москалева

Сейчас 14-летняя вокалистка активно готовится к выступлению и живет по графику школа – репетиции. Девочка надеется попасть на «слепые прослушивания». Они пройдут  после кастинга. Катя уже пробовалась на шоу «Голос. Дети» в 2014 году, но дальше отбора не прошла.

– В прошлый раз мы подавали заявки на двух девочек, в том числе и на Катю, и они обе прошли. Поучаствовать в «слепых прослушиваниях» не получилось, но это был хороший опыт. В этом же году одна из девочек не смогла попасть на кастинг из-за возраста, поэтому заявки подавали на Катю и нескольких девочек из нашего коллектива, они маленькие – им по девять, десять и одиннадцать лет, – поделилась руководитель народной студии «Твикс» Наталья Чубыкина.

Екатерина Москалева

С песнями Катя выступала на региональном этапе конкурса «Окно в Европу» в Амурской области и там получила Гран-при, а позже поехала на финал фестиваля в Санкт-Петербург. Но и это не все. Катя участвовала в конкурсе исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI века» в Хабаровске, на международном фестивале детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду!». Он также проходит в Петербурге. Но даже несмотря на такой большой послужной список, девушка продолжает переживать, выходя на сцену. Волнуется она и перед кастингом на Первом канале.  

– Я помню, как переживала, когда выходила на сцену в прошлый раз, тогда мне было 12 лет. У меня тряслись ноги, а из зала я ушла в слезах, настолько было страшно. Сейчас мой вокал стал сильнее, и сама я стала увереннее в себе, но все равно страшно. Но я думаю, что выступлю достойно. Мы с педагогами решили, что на кастинге спою песню Фроси Бурлаковой «Вдоль по Питерской». Мы думаем, она зажжет в Москве! А вот вторую песню пока не выбрали, – делится амурчанка.

Екатерина Москалева

И Катя, и ее педагог Наталья уверены: главное – не победа, а опыт. Кстати, за несколько дней до отъезда в Москву талантливая девочка из Белогорска и ее руководитель побывают  на конкурсе в Хабаровске.

– Недавно нам позвонили и сообщили, что мы прошли отбор на конкурс «Синяя птица», который будут транслировать по телеканалу «Россия 2». В воскресенье мы вернемся из Хабаровска и через три дня полетим в Москву. Билеты уже куплены, – говорит Наталья Чубыкина.

Екатерина Москалева

Кстати, помимо пения Катя увлекается изучением языков. Девочка с радостью учит своего младшего брата английскому и планирует в будущем стать преподавателем.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-popavshaya-na-kasting-shou-golos-deti-m-104331.html