6 мифов о женщинах: мужское мнение

6 мифов о женщинах: мужское мнение

Фото: Вера Фомичева

Женщина – существо слабое, не агрессивное, с «иной» логикой и мечтающее замуж. Сколько же еще мифов ходит о нас, красивых? Чтобы выяснить это и опровергнуть все небылицы, Shopping побеседовал с благовещенскими мужчинами. Они рассказали, какие байки о девушках ходят в мужском мире и что они думают по поводу них.

Миф 1. Все женщины хотят замуж

Алик, 28 лет:

Алик, 28 лет

– Большинство мужчин считает, что девушкам только и хочется поскорее выскочить замуж. Лично я никого не звал, пока не доводилось, но с этим мифом не соглашусь. Есть много женщин, которым просто не до этого. Может, у них такие планы на жизнь, в которые семья не вписывается, может еще что-то. Все индивидуально. Но что не всем поголовно свадьбу подавай – это факт.

Миф 2. Женщины – слабый пол

Игорь, 29 лет:

Игорь, 29 лет

– Это утверждение неверное в корне, неверное. И мужчины, и женщины в определенный момент бывают слабыми, всем время от времени нужна поддержка. Встречал в своей жизни массу таких дам, которые, как говорится, «и коня на скаку, и в избу…».

Миф 3. Женщины обожают детей

Николай, 77 лет:

Николай, 77 лет

– От природы многие из них хорошие матери. Но утверждать, что все они души не чают в детях, как считают многие, глупо. Если бы это было так, то в наших детдомах не было бы столько отказников. Да и, наверное, женщины все-таки только своих детей любят.

Миф 4. Женщины – плохие водители

Владислав, 29 лет:

Владислав, 29 лет

– Я за рулем всего полгода, но, по личным наблюдениям, дамы водят не хуже нас. Этот миф придумали сами мужчины. Практика же показывает, что представительницы прекрасного пола часто бывают намного аккуратнее во время вождения. Их от лихачества инстинкт самосохранения бережет.

Миф 5. Женщины глупее мужчин

Николай, 20 лет и Дмитрий, 21 год:

Николай, 20 лет и Дмитрий, 21 год

– Так, наверное, приятнее думать каждому мужчине. Это было бы правдой, если бы в истории не было таких громких имен, как Мария Кюри, Грета Герман, Лиза Мейтнер. Первым программистом и та была женщина – Ада Лавлейс.

Миф 6. Женская логика отличается от мужской

Максим, 29 лет:

Максим, 29 лет

– Женщины, правда, немного другие. Но логика у них такая же, как и у мужчин. А вот этика у нас разная, это правда.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/6-mifov-o-zhenschinah-muzhskoe-mnenie-3344.html