Две амурчанки заплатят штраф за сломанные во время фотосессии лотосы

Общество сегодня в 18:00
 
Соцсети

Соцсети

Женщины залезли прямо в озеро в селе Ивановка для того, чтобы сделать эффектные кадры

Полиция возбудила административное дело по факту повреждения лотосов на озере в селе Ивановка. Виновницами стали две амурчанки, которые полезли прямо в воду для того, чтобы сделать эффектные фотографии.

Как рассказал нам Александр Титаренко, амурчанин, благодаря которому лотосы появились в Ивановке, инцидент произошел в середине августа.

– Приехали две женщины с двумя детьми. И, чтобы сделать селфи, забрались в воду, прошли, ломая лотосы, к одиноко растущим цветам, там сфотографировались, поломали лотосы, помяли их корневую систему, – поведал Александр Титаренко.

Мужчина попытался побеседовать с этими женщинами, на что те начали хамить. Была вызвана полиция, после чего амурчанки быстро ретировались.

– Фотографии мы их не делали, так как были обескуражены таким хамским поведением, – отмечает Александр Титаренко.

В пресс-службе УМВД России по Амурской области сообщили, что по указанному факту была проведена проверка, возбуждено дело об административном правонарушении. То, что совершили женщины, подпадает под статью 8.35 Кодекса об административных правонарушениях (Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений).

– Административный материал направлен по подведомственности в управление по охране животного мира города Благовещенска, – добавили в пресс-службе.

Отметим, что наказание по этой статье предусматривает штраф от 2500 до 5000 рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dve-amurchanki-zaplatyat-shtraf-za-slomannye-vo-vr-104240.html