Амурчанин с онкозаболеванием: «В Москве меня не лечат, но и не отпускают домой»

Общество сегодня в 16:55
 
Скриншот видео

Скриншот видео

Медики не дают молодому человеку улететь на гражданском самолете, семья просит помочь в поисках спецборта

Редкий вид раковой опухоли у 21-летнего жителя поселка Прогресс Артем Романенко обнаружили, когда молодой человека служил в армии. Врачи поставили ему диагноз «эмбриональная робдомисоркома 4 стадии». Артем вместе с мамой отправился на лечение в Москву. Вот только по его словам врачи совсем ему не помогают. Прямо на больничной койке Артем записал видеообращение ко всем неравнодушным. Молодой человек очень хочет вернуться домой, но врачи его не отпускают.

«Меня тут не лечат уже совсем, химию никакую не делают. Один день говорят можно улетать, другой день – нет. Только обещают и обещают. Никакого лечения нет, ставят только капельницы от кашля и обезболивающее», – рассказывает парень  ролике.

По его словам, после одной из операций у него опухла нога, состояние ухудшилось, молодой человек больше не встает.

«Никто не помогает. Вот так лежишь целыми днями. Я очень сильно хочу домой. У нас лечение ничем не хуже чем тут, но там поддержка близких будет», – говорит Артем.

Неравнодушные люди собрали деньги для парня на билеты домой, но отпускать его на гражданском судне врачи отказались. Необходим специализированный борт. Петицию с просьбой помочь найти такой самолет опубликовали на портале общественных change.org.

«Родные наши подписчики-люди-судьбы, мы не можем достучатся до сердец людей, которые ответственны за это, уповаем только на нас самих, на нас с вами. Артему мы насобирали на билеты красноярской авиакомпании и сегодня должны были убыть домой, но согласно правилам транспортировки тяжело больного сопровождающий врач прибыл с Владивостока для сопровождения и ОТКАЗЫВАЕТСЯ его сопровождать обычным бортом, это бесчеловечно оставлять маму наедине в такой ситуации, врач сказала что берите на свой страх и риск его транспортировать. Но при этом, если возьмут его на борт МЧС или мо (пишу с маленькой нет уважения уже) спец мед бортом с бригадой медиков специализированных то тогда можно», – говорится в сообщении.

Петицию подписали уже более 220 тысяч человек.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-s-onkozabolevaniem-v-moskve-menya-ne-le-104241.html