После ЧП в благовещенской школе начали спиливать тополя

Общество сегодня в 15:16
 
После ЧП в благовещенской школе начали спиливать тополя

На опасные деревья в школьном дворе пожаловались обеспокоенные родители учеников

После падения тополя в школе №2 начали спиливать и другие деревья. Напомним, ЧП произошло 7 сентября, огромное дерево внезапно рухнуло, подмяв под себя железный забор. К счастью, никто из ребятни не пострадал. На место выезжала группа дежурных спасателей в составе четырех человек. Тополь распилили и убрали.

В то же время в нашу редакцию стали поступать звонки от обеспокоенных родителей школьников.

– Рядом с этим тополем еще 5-6 таких же стоит. Они ведь тоже могут упасть, и не исключено, что на этот раз без последствий не обойдется. У меня в этой школе трое внуков учится, я переживаю, – рассказала мама одного из учеников Людмила.

Между тем, как рассказали в школе, опасные тополя уже спиливают. Рабочие убрали уже три дерева.

Кстати, в подобных ситуациях родителям школьников стоит в первую очередь обращаться в администрацию школы.

– Если гражданам кажется, что на территории школы есть опасные деревья, они должны сообщить об этом администрации школы. А они в свою очередь должны обратиться в «Зеленстрой», специалисты приедут и уберут деревья, – объяснили в диспетчерской ЕДДС Благовещенска.

На деревья, угрожающие безопасности граждан на улицах города, можно сообщать на горячую линию администрации города по телефону 599-112. Сюда же можно пожаловаться на опасные места в городе: заброшенные стройки, открытые канализационные люки, септики.

Напомним, в июле в редакцию портала 2×2.su обратился один из жителей областного центра. Мужчина пожаловался на мертвые деревья по улице Зейской, от Кузнечной до Трудовой. После этого деревья были спилены.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/posle-chp-v-blagoveschenskoy-shkole-nachali-spiliv-104237.html