В Приамурье открыли автомобильный мост через Селемджу

Транспорт сегодня в 09:50
 
В Приамурье открыли автомобильный мост через Селемджу

Благодаря его появлению жителям населенных пунктов, расположенных по берегам реки, больше не придется передвигаться на пароме

В Приамурье состоялось торжественное открытие 850-метрового моста через Селемджу. Теперь жители населенных пунктов, расположенных по обоим берегам реки, не придется передвигаться на пароме. Такое сообщение было неудобным, потому что напрямую зависело от паводковой ситуации.

Строительство моста стартовало в 2013 году, на возведение объекта было потрачено порядка 4,6 миллиарда рублей. Перед тем, разрешить автомобильное сообщение по реке Селемджа, техническое состояние моста тщательно проверили и испытали, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

«С возведением мостового перехода реализованы две задачи: социальная и стратегическая. Во-первых, он дал возможность жителям круглогодично передвигаться через реку, несмотря на паводки. Во-вторых, мост даст толчок в развитии золотодобычи и добычи угля в район», – отметил губернатор области Александр Козлов, присутствующий на открытии.

После церемонии перерезания ленты, по мосту проехала колонна автомобилей.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-priamure-otkryli-avtomobilnyy-most-cherez-selemd-104183.html