Мама Веры Захаровой придет на суд

Общество сегодня в 17:58
 
Соцсети

Соцсети

Предварительные слушания по делу погибшей школьницы пройдут 9 сентября в областном суде

Мама Веры Захаровой пойдет на заседание, где будут рассматривать дело об убийстве ее дочери. Предварительные слушания уголовного дела пройдут 9 сентября в Амурском областном суде. На скамье подсудимых оказался 28-летний дядя девочки, но свою вину он не признал. Несмотря на собранные следователями доказательства, в подозрения не верят и родители погибшей школьницы.

– Конечно, я пойду на суд. Но не верю, что мою дочь убил Александр Эндерс, – сказала Александра Захарова.

Напомним, школьница Вера Захарова из Белогорска пропала 8 сентября 2014 года. На поиски ребенка в первые же дни вышли сотни амурчан – волонтеры, горожане, спасатели, полицейские. Уже на следующий день после исчезновения следователи возбудили уголовное дело.  За два месяца следователи допросили около 700 человек.

Останки девочки были найдены спустя полгода. В апреле 2015-го рыбаки нашли вещи, принадлежавшие Вере Захаровой. Подозреваемого в убийстве девочки следователи задержали спустя месяц. Его сразу заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжалось вплоть до 2016 года. 1 сентября стало известно, что прокуратура утвердила обвинительный приговор. Дело поступило на рассмотрение в областной суд.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/mama-very-zaharovoy-pridet-na-sud-104179.html