Амурчанке с острым лейкозом нашли донора, но операция отложена

Общество сегодня в 13:45
 
Соцсети

Соцсети

Семье требуется помощь в оплате счета за поиски донора – 18 тысяч евро

Благовещенцев просят помочь Анне Колодий, у которой врачи диагностировали острый лейкоз. Напомним, страшную болезнь у девушки обнаружили в феврале. После трех курсов химеотерапии наступила ремиссия, но для выздоровления Анне требуется пересадка костного мозга.

«К сожалению, выяснилось, что ни брат, ни сестра на роль донора не подходят, в российской базе подходящих доноров тоже не нашлось. Необходимо найти совместимого неродственного донора через зарубежный регистр. Поэтому нам необходимо собрать 18000 евро на оплату счета из германского регистра. Такую сумму нашей семье собрать не по силам, почти вся моя зарплата уходит на выплату ипотеки, а Анино пособие составляет около 15000 в месяц. Мы очень надеемся на помощь всех отзывчивых людей. Помогите сохранить жизнь моей любимой жене», – обращается ко всем неравнодушным муж девушки Руслан.

30 августа донор для Анны был найден, вот только операцию по трансплантации пришлось отложить. Как сообщают в благотворительном фонде «АДВИТА», 15 августа во время планового обследования у девушки был обнаружен рецидив. На лечение Анна отправилась в петербургскую клинику. Сейчас она находится в гематологическом отделении ПСПбГМУ им. Павлова, планируется курс высокодозной химиотерапии.

Между тем, семья очень нуждается в деньгах на оплату счета. Перевести помощь можно по следующим реквизитам:

Сбербанк России

Колодий Анна Анатольевна

Номер счета: 40817810603008011644

Номер карты: 4276 8030 2523 3749

Благотворительный фонд «АДВИТА»

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanke-s-ostrym-leykozom-nashli-donora-no-oper-104168.html