Как правильно носить каблук

Как правильно носить каблук

Фото: DepositPhotos

Мало женщин в этом мире, кто может прожить без красивых туфелек и особенно без обуви на каблуках. Оно и неудивительно – каблук делает женскую ножку стройной, а походку более привлекательной и плавной.

Кстати, а вы знали, что именно Мэрилин Монро тренировалась, чтобы заполучить соблазнительную походку на шпильке? Итак, как же именно носить обувь на каблуке…

Следите за осанкой

Внимание!

Не все могут носить высокие каблуки. Связано это, прежде всего, с медицинскими противопоказаниями. Так, людям, у которых искривлен позвоночник или варикозное расширение вен, стоит выбирать каблуки не выше 5 см.

Чтобы выглядеть красиво на каблуках, следите за своей осанкой. Можно встать у стенки так, чтобы пятки, ягодицы, лопатки и затылок плотно прижались к опоре. Зафиксируйте такое положение на минуту, затем встаньте на каблуке и повторите это же упражнение. Запомните: что в таком положении вы должны ходить как на плоской подошве, так и на каблуке.

Делайте правильно шаг

На каблуках стоит следить за тем, как вы ставите ногу. Запомните, что сначала земли первой касается пятка, а после каблук и стопа. Ступая, выпрямляйте ногу. Тогда ваша походка будет прямой и плавной. И следите за тем, чтобы носки смотрели врозь, а не внутрь (чтобы вас не обвинили в косолапости). Ставьте стопы практически по прямой линии, а пятки друг другу в след.

Обратите внимание на руки

Конечно, руки не последнюю роль играют в изящной походке на каблуках. Не размахивайте руками при ходьбе. Руки можно занять сумочкой.

Учитывайте размер обуви

Обязательно походите перед покупкой в обуви на каблуках по магазину. Учитывайте, что большой палец не должен соприкасаться с носком обуви. Но не покупайте модель на размер больше, так вы рискуете постоянно выскальзывать из обуви, нервничать и пр. Кроме того, это утяжелит походку.

Во время примерки можно встать на цыпочки. Это позволит понять, можно ли вообще ходить в такой обуви. Если каблук поднимается от пола на 2 см, то туфли не будут стеснять движение. В противном случае лучше выбрать с каблуком покороче.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/kak-pravilno-nosit-kabluk-3337.html