Российские вузы вошли в число лучших в мире

Общество сегодня в 18:12
 
Российские вузы вошли в число лучших в мире

В международный рейтинг попали сразу 22 учебных заведения страны. Большинство из них улучшили свои позиции по сравнению с прошлым годом

Несколько российских вузов вошли в список лучших университетов мира. 22 учебных заведения страны попали в международный перечень, а 18 из них поднялись на несколько позиций по сравнению с 2015 годом. Рейтинг составила компания Quacquarelli Symonds.

Высокие результаты показали Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, который занял 108 место в списке и Санкт-Петербургский государственный университет, оказавшийся на 258 позиции, пишет «Российская газета».

Специалисты отметили, что Россия с каждым годом только улучшает свои результаты. Так Новосибирский госуниверситет поднялся сразу на 26 позиций, МГТУ имени Баумана – на 32, а  На­ци­о­наль­ный ис­сле­до­ва­тельс­кий ядер­ный уни­вер­си­тет «МИ­ФИ» и вовсе «взлетел»  на 100 позиций вверх.

Кстати, первые три строчки в рейтинге заняли вузы США. Результаты улучшились у Китая и Сингапура. А вот вузы Великобритании и Австралии, наоборот, спустились на несколько позиций вниз.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rossiyskie-vuzy-voshli-v-chislo-luchshih-v-mire-104120.html