Курсанты ДВОКУ буду учиться четыре года вместо пяти

Общество сегодня в 17:01
 

С этого года курсанты мотострелковых, арктических и горных подразделений будут учиться четыре года вместо пяти

С 2016 года Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище перешло на оптимизированную программу обучения. Четыре года вместо пяти будут обучаться курсанты факультетов подготовки командиров мотострелковых, арктических и горных подразделений. Пятилетнее обучение придется пройти только морпехам.

присяга в ДВОКУ

Первокурсники, которые будут обучаться по новой программе, уже приняли Военную присягу.

– Клятву на верность Родине дал 181 курсант, проходящие обучение на высшее и среднее профессиональное образование. 155 из них – это будущие офицеры, а остальные – курсанты, обучающиеся на прапорщиков. Всего в 2016 году в ДВОКУ было принято 205 молодых людей, – сообщает начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник  Александр Гордеев.

присяга в ДВОКУ

После присяги перед курсантами и гостями церемонии выступили второкурсники-морпехи. Ребята продемонстрировали навыки рукопашного боя. Также во время церемонии прошли заезды на квадрациклах, а курсанты старших курсов прошли строем и с песней. Выступил перед собравшимися и военный оркестр училища, музыканты исполнили современные композиции в движении.

выступления в ДВОКУ

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/kursanty-dvoku-budu-uchitsya-chetyre-goda-vmesto-p-104107.html