Амурчане заняли у банков 26 миллиардов рублей на ипотеку

 
Амурчане заняли у банков 26 миллиардов рублей на ипотеку

Финансовые эксперты отмечают, что жители нашей области охотно берут кредиты на жилье с господдержкой

В 2016 году среди амурчан вырос спрос на жилищные кредиты. В отделениях некоторых банков отмечают, что спрос увеличился на треть по сравнению с первым полугодием 2015 года.

При этом среди жителей Приамурья популярностью пользуются ипотека с господдержкой и военная ипотека.

«Подать заявку на ипотеку можно онлайн на сайте банка, а при возникновении любых вопросов персональный менеджер всегда готов оказать любую консультационную поддержку как по телефону, так и лично при обращении клиента в офис», – пишет «Комсомольская правда».

Эксперты отмечают, что на амурском рынке недвижимости охотней покупают гостинки, однокомнатные квартиры и «двушки». Средняя сумма займа варьируется от 1,8 до 2,5 миллионов рублей.

Кстати в областном отделении Пенсионного фонда заметили, что люди стали чаще отправлять средства материнского капитала в недвижимость: деньги вносят в качестве первоначального взноса за ипотеку на досрочное её погашение. По сравнению с 2015 годом таких сделок стало на 24% больше.

Напомним, что ранее Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) подсчитало: для того, чтобы без проблем взять ипотеку россияне должны зарабатывать порядка 73 тысяч рублей в месяц.

 

Источник новости: http://2×2.su/realty/news/amurchane-zanyali-u-bankov-26-milliardov-rubley-na-104094.html