На лечение Даши Сибилевой собрали только половину суммы

Общество сегодня в 12:36
 

После обследования в Москве девочку хотят отправить в Харбин, но денег на это пока нет

На лечение маленькой Даши Сибилевой, которая едва не погибла в перинатальном центре Благовещенска, собрали только половину суммы. Мама девочки собирается отвезти ребенка на обследование в Харбин, но пока денег на это не хватает.

– Нам нужно собрать как минимум 600 тысяч рублей, пока есть только 390 тысяч, но мы надеемся собрать необходимую сумму денег. Даше нужно попасть в Китай, ведь пока ее состояние не улучшилось. Она так же не умеет держать голову и управлять своими движениями, разве что улыбаться больше стала, – поделилась мама девочки Елена Сибилева.

Министерство здравоохранения Амурской области выделило семье деньги на лечение в московской клинике. Уже 10 сентября малышка вместе с мамой отправится в столицу. Сестренку близняшки Вику оставят дома с бабушкой, а вот Даша встретит свое первое день рождение в стенах больницы.

– 16 сентября девочкам исполнится годик, Вику оставляем дома, а сколько мы пробудем с Дашей в больнице пока неизвестно, – добавила Елена.

Напомним, что недавно мошенники пытались украсть деньги с карты, на которую перечисляли деньги для маленькой Даши. Все средства семья перевела на безопасный счет, а карту заблокировала и попросила неравнодушных людей больше не переводить на нее деньги.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-lechenie-dashi-sibilevoy-sobrali-tolko-polovinu-104091.html