Электроэнергия может подешеветь в Приамурье уже в 2016 году

Общество сегодня в 11:33
 
Электроэнергия может подешеветь в Приамурье уже в 2016 году

Владимир Путин рассчитывает, что тарифы для жителей Дальнего Востока сравняются со среднероссийскими показателями

Вопрос снижения тарифов на электроэнергию на Дальнем Востоке может решиться до конца 2016 года. На это рассчитывает президент России Владимир Путин.

– […] рассчитываю, что новый состав парламента в первоочередном порядке до конца текущего года рассмотрит закон, который обеспечит снижение тарифов на электроэнергию на Дальнем Востоке до среднероссийского уровня, – сказал Владимир Путин, выступая в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. Слова президента приводятся на сайте Кремля.

Как подчеркнул глава государства, вопрос этот непростой, вызвал массу обсуждений, но решение о снижении тарифов принято окончательно.

Напомним, ранее Владимир Путин поручал специалистам Минвостокразвития и Минэкономразвития определить наиболее выгодные уровни цен на электричество для субъектов Дальнего Востока. Сделать это нужно было до 16 октября 2015 года. В ФАС и Минэнерго должны были определить экономически обоснованные уровни цен.

После этого глава Минвостокразвития Александр Галушка разработал законопроект, по которому цены на электроэнергию для дальневосточников должны быть снижены в конце 2017 года. Речь шла о снижении энерготарифов до средних по стране.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/elektroenergiya-mozhet-podeshevet-v-priamure-uzhe–104022.html