5 правил для успешного знакомства

5 правил для успешного знакомства

Фото: DepositPhotos

Уверенных людей видно за версту. Им легко удается решать дела и заводить новые знакомства. А что делать тем, кто пытается научиться такому мастерству и найти приятелей или даже вторую половинку. Итак, 5 правил для успешного знакомства.

1 Готовьтесь!

Всегда будьте готовы к знакомству. Поэтому держите для себя «набор для знакомства»: визитные карточки, ручку, блокнот. Будет неплохо, если вы знаете свой телефон наизусть и можете надиктовать его. А еще, куда бы вы не пошли, вы всегда должны хорошо выглядеть. Особенно это актуально в период поиска мужчины.

2 Будьте дружелюбны

Улыбайтесь – это расположит к себе новых человек. Улыбчивые люди всего располагают к себе, да и настроение поднимается в обществе у всех.

3 Находитесь в центре

Если вы хотите обзавестись новыми друзьями, связями, то выбирайте места массового скопления людей. Дни рождения, свадьбы, корпоративные вечеринки, новоселье, смотрины – воспринимайте все, как способ для знакомства. В такой обстановке у вас будет больше времени для сбора информации и выставления себя в лучшем свете.

4 Проявляйте инициативу

Первой заговаривайте с тем, кто вам понравился и находится в непосредственной близости. Но все же не спешите навязываться со знакомством. Используйте повод для общения – предложите, например, помощь и одолжите ручку.

5 Не тратьте время

Никогда не тратьте время на то, чтобы его скоротать с неинтересным человеком. Если вы ищите спутника жизни, то тем более не стоит растрачиваться на человека с неполным набором подходящим для вас набором качеств. Может получиться так, что вам будет сложно с ним расстаться.

И главное – ограничивайте себя во времени знакомства. Психологи говорят, что для того, чтобы возбудить интерес к себе, нужно не более 20 минут. В противном случае от вас начнут сбегать.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/5-pravil-dlya-uspeshnogo-znakomstva-3333.html