Фестиваль здорового образа жизни собрал две тысячи амурчан

 
Отдых сегодня в 22:11
Автор: Вера Фомичева
 

Благовещенцы могли прямо на площади перед Общественно-культурным центром записаться в любую спортивную секцию

4 августа в Благовещенске состоялся Амурский фестиваль здорового образа жизни «Мой выбор». В мероприятии было задействовано 25 участников и 40 промо-зон.

«Нас 2000!», – объявил ведущий после подсчета зрителей, который был произведен с помощью розданных кодов для призового розыгрыша, а также по числу записавшихся в спортивные секции.                                                                                                        

Танцевальные коллективы, хореографические студии, спортивные школы, фитнес – клубы, магазины здорового питания – все эти организации были представлены на площадке фестиваля.

«Сегодня здесь присутствуют все неравнодушные к обществу и спорту. Наша инициативная группа решила разбавить все проходящие спортивные мероприятия в городе с помощью торжественного большого фестиваля. У вас есть возможность сегодня участвовать во всех промо – зонах. Есть спортивный туризм, велобайк, батуты – всё это можно попробовать. Со сцены идет демонстрация всех представленных площадок. Огромное количество розыгрышей призов для зрителей. Организационного взноса ни для кого из участников не было, каждый предоставил  свои сертификаты, которые мы отдадим всем присутствующим», – рассказала нам Анаит Мурадян и похвасталась, что никто не ожидал такого большого количества зрителей.

Несколько победителей розыгрышей получили очень «смелые» подарки: сертификат на прыжок с парашюта, на полет на параплане, на самолете.  

Яркую презентацию на своей помо-площадке устроил один из благовещенских фитнес-клубов. Девушки во главе с руководителем организовали показательную тренировку. Мимо пройти было невозможно. Около пятнадцати представительниц слабого пола в красных футболках четко отрабатывали движения под зажигательную музыку.

 «Своими действиями привлекаем внимание к здоровому образу жизни, по утрам не велосипедах катаемся, собираем желающих. Спорт сейчас в моде, нужно не отставать», – рассказала  Мачавариани Верико, руководительница фитнес-клуба                                                                                                                   

В честь закрытия на сцене выступили участники огненного шоу, а ведущий мероприятия сделал всеобщее народное селфи.

 
Фестиваль здорового образа жизни собрал две тысячи амурчанФестиваль здорового образа жизни собрал две тысячи амурчанФестиваль здорового образа жизни собрал две тысячи амурчанФестиваль здорового образа жизни собрал две тысячи амурчанФестиваль здорового образа жизни собрал две тысячи амурчан

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/festival-zdorovogo-obraza-zhizni-sobral-2000-amurc-103998.html