Как приготовить пасту с лососем и цедрой лимона. Фоторецепт

Как приготовить пасту с лососем и цедрой лимона. Фоторецепт

Фото: автора

Ресторанное блюдо от обычного домашнего зачастую отличается всего несколькими ингредиентами, которые и придают неповторимый вкус и аромат. Их-то мы и выяснили для этого блюда. Сегодня готовим еду, которая ничем не уступает деликатесам из дорогих заведений.

Для приготовления пасты с лососем и цедрой лимона потребуется

– 300 г спагетти

– 1 красная луковица

– 300 г помидоров

– 1 ч. л. корицы

– 3 ч. л. сухого базилика (или пучок свежего)

– 100 г сыра «Пармезан»

– 1 горький перец

– цедра одного лимона

– оливковое масло и соль по вкусу

– 1 банка консервированного лосося (можно взять тунец, тогда получится еще вкуснее)

Сначала приготовим пасту: перец нарежем мелкими полосками, лук шинкуем, томаты перемалываем в блендере. Сыр можно сразу натереть на терке. Также на терке снимаем цедру с лимона. 

В глубокий сотейник наливаем оливковое масло, добавляем лук и перец, обжариваем несколько минут. Засыпаем корицу и базилик, хорошо перемешиваем и оставляем на такое же время.

Затем добавляем перемолотые помидоры, размятую рыбу и перемешиваем. Через пару минут добавляем цедру лимона, еще немного базилика. Если вы любите острое, то можете добавить немного красного перца. Оставляем на 10 – 15 минут на слабом огне. 

В это время отвариваем спагетти. После приготовления добавляем в них немного оливкового масла, выкладываем на тарелку, поливаем соусом и посыпаем тертым сыром. 

Приятного аппетита! 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/kak-prigotovit-pastu-s-lososem-i-cedroy-limona-fot-3332.html