Строительство моста через Амур перенесли на конец 2016 года

Транспорт сегодня в 10:45
 
Строительство моста через Амур перенесли на конец 2016 года

В Благовещенске решили открыть филиал совместного российского-китайского предприятия. Из-за этого пришлось сдвинуть сроки

Строительство моста между Благовещенском и Хэйхэ сдвинулось на конец 2016 года. Отсрочка произошла из-за того, что власти решили создать в Благовещенске филиал совместного российско-китайского предприятия, которое учреждено для реализации проекта. Об этом губернатор Амурской области Александр Козлов сообщил на Восточном экономическом форуме.

«В четвертом квартале 2016 года планируется завершение разработки проектно-сметной документации с прохождением государственной экспертизы. Строительство пограничного мостового перехода планируется выполнить в период с четвертого квартала 2016 года по первый квартал 2019 года», – цитирует амурского губернатора ТАСС.

Напомним, ранее стройку планировали начать не позднее октября 2016 года. Причем, работы должны были одновременно стартовать с китайской и российской сторон.

Кстати, после того, как появится мост, благовещенцы смогут ездить в Китай на своих машинах. Правда, как отмечают в Законодательном собрании области, ждать скорого решения этого вопроса не стоит. Чтобы допустить амурчан на личном транспорте в Китай, придется менять межправительственное соглашение, а это процесс очень не скорый.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/stroitelstvo-mosta-cherez-amur-perenesli-na-konec–103877.html