Что посетить в Благовещенске 3 и 4 сентября?

Что посетить в Благовещенске 3 и 4 сентября?

Фото: admblag.ru

Вот и наступила осень, а значит, количество уличных мероприятий в Благовещенске резко сокращается. Но жизнь не останавливается, в сентябре у нас очень много памятных мероприятий, а также на носу «Амурская осень». Итак, куда пойти, если вы…

… помните Беслан

Акция под таким названием пройдет 3 сентября в районе ротонды. В 19 часов горожане соберутся для того, чтобы вспомнить трагические события, произошедшие в сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане. Все желающие смогут присоединиться к акции, почтить минутой молчания и зажечь свечи в память о той страшной трагедии.

… увлечены бильярдом

Тогда в субботу, 3 сентября, вас ждут в бильярдном клубе по адресу ул. Лазо, 55. Там состоятся соревнования по бильярду «Турнир сеньоров». Особенность этого турнира заключается в том, что в нем принимают участие люди старше 50 лет.  Желающие принять участие в мероприятии могут подать заявки в день соревнований, с 09.00 до 10.00.

… за здоровый образ жизни

4 сентября в Благовещенске пройдет спортивный праздник «Мой выбор». Стартует он в 9 часов утра в парке Дружбы – в это время амурские чемпионы пробегут со всеми желающими по территории. А с 17 до 20 часов на площади Общественно-культурного центра пройдут мастер-классы, презентации спортивных секций и клубов, дворовые игры с конкурсами, эстафеты для людей с ограниченными возможностями.

Спортсмены проведут тренировки по воркауту и по прыжкам на батутах. Благовещенцы смогут запечатлеть себя в фотозонах.

… хотите танцевать

В этот же день на Амурской ярмарке (5 этаж, оф. 506) пройдет открытие танцевального сезона. В программе баттл сильнейших города Благовещенска по направлениям: брейк-данс, электроданс, хип-хоп, данс-холл.

… любите гонки

В воскресенье на картодроме «Юбилейный» (7 км Новотроицкого шоссе) пройдет четвертый этап чемпионата и первенства города Благовещенска по картингу. Торжественное открытие соревнований состоится в 11.00. Участвовать в гонках будут сильнейшие команды из Хабаровского края, Благовещенска, Белогорска, Свободного и Поздеевки, всего около 40 спортсменов. 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chto-posetit-v-blagoveschenske-3-i-4-sentyabrya-3331.html