Благовещенцы ищут свидетелей убийства, чтобы спасти своих друзей

Общество сегодня в 16:45
 
Благовещенцы ищут свидетелей убийства, чтобы спасти своих друзей

Молодые люди уверенно заявляют, что полицейские арестовали невиновных

Благовещенцы ищут свидетелей убийства, чтобы помочь своим друзьям. Для этого они бросили через социальные сети призыв о помощи.

 «SOS!!! Всех очевидцев, свидетелей драки и убийства, произошедшего 22.08.2016 года на главном корпусе ДальГАУ прошу откликнуться».

Как удалось выяснить порталу 2×2.su, в драке погиб ранее судимый мужчина. А обвинили в этом двух парней, которые, по мнению их друзей, никакого отношению к произошедшему не имеют.

– Убитый жил в нашем доме, в одной из неблагополучных квартир. Хозяева приютили его и еще одного судимого мужчину. Там были постоянно драки и пьянки. Мы по этому поводу часто обращались в полицию, но ничего не изменилось, – рассказывает благовещенка Алена.

Однако незадолго до 22 августа жильцы дома узнали, что судимый мужчина делает непотребные вещи, глядя на соседских детей. По этому поводу с ним решили поговорить двое парней, у которых есть дети.

– Произошла стычка, – продолжает Алена. – Это было в воскресенье, а в понедельник этого судимого нашли мертвым у главного корпуса ДальГАУ. Полиция узнала про эту стычку и парней арестовали.

Сейчас друзья молодых людей пытаются помочь им, вытащить из-за решетки.

– Мы уже провели свое расследование, – говорит девушка. – Знаем, что неподалеку от места убийства постоянно собираются бомжи и эти двое судимых тоже туда ходили. Они могли его убить. Или же его убил вот этот второй, который обитал с ним в одной квартире.

По словам горожанки, после произошедшего его никто не видел, мужчина куда-то пропал, полиция его не допрашивала.

В настоящее время на молодых людей заведено уголовное дело, они находятся в СИЗО.

– Уголовное дело находится в производстве, идет расследование, – сообщил старший помощник руководителя СУ СКР Алексей Лубинский.

Кстати, друзья парней надеются, что ситуацию удастся прояснить после получения видео, которое им пообещали предоставить в ДальГАУ. Камеры видеонаблюдения должны были заснять момент происшествия.

Всех, кто что-либо знает о произошедшем, просят сообщать информацию по телефонам 8-909-883-3348, 8-924-845-0961.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-ischut-svideteley-ubiystva-chtoby-s-103820.html