В День сои амурчан угощали йогуртом и соево-морковным напитком

Общество сегодня в 13:10
 

Корреспондент портала 2х2.su побывал на праздничном открытии мероприятия и рассказал о том, какие сельскохозяйственные новинки появились в регионе

В последний день лета, 31 августа, в Приамурье отметили российский День сои. Торжественное открытие мероприятия прошло в селе Козьмодемьяновка Тамбовского района. О том, как именно прошел праздник, в фоторепортаже рассказал корреспондент портала 2х2.su.

Ранним утром в Тамбовском районе прямо посреди поля развернулась сельскохозяйственная выставка. Гостям праздника показывали новые виды сои, которые собирают в нашей области. А также предлагали своими глазами посмотреть на то, как растет культурное растение.

соя

соя

Там же, на выставочной площадке, можно было увидеть и новейшие разработки промышленной техники. Представители нескольких российских компаний показали свои лучшие машины для посадки, сбора и перевозки урожая.

машина

Несмотря на непогоду, на мангале для гостей и участников праздника жарили шашлыки. Также можно было угоститься амурским квасом и печеньем с добавлением сои.

шашлыки

На торжественное открытие российского Дня сои – 2016 приехали глава региона Александр Козлов и министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. Их на амурской земле встретили хлебом-солью.

А.Козлов и А.Ткачев

Присутствовал на празднике и бывший министр сельского хозяйства Приамурья Сергей Вологдин.

С.Вологдин

После официального открытия праздника глава региона и министр поучаствовали в молодежном форуме. На нем молодые предприниматели и студенты обсудили с чиновниками проблемы, которые сейчас существуют в сельском хозяйстве.

форум

А вечером в Дальневосточном аграрном университете прошли совещание по вопросам соеводства в нашей стране и дегустация продукции амурских предпринимателей. Все желающие могли угоститься йогуртами, колбасой, сырами местного производства, а также попробовать соево-морковный напиток, изготовленный только из натуральных ингредиентов.

напиток

дегустация

Напомним, что ранее в рамках этого же мероприятия в Приамурье прошло открытие первой очереди семенного завода.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-den-soi-amurchan-ugoschali-yogurtom-i-soevo-mork-103771.html