Благовещенский магазин, где круглые сутки торгуют спиртным, могут лишить лицензии

Общество сегодня в 11:19
 
Евгений Ищенко

Евгений Ищенко

Власти провели очередные рейды по торговым точкам, проверяя, как соблюдаются требования законодательства по продаже алкоголя

В Благовещенске магазин, где круглые сутки торгуют спиртным, могут лишить лицензии. Полицейские совместно с сотрудниками городской мэрии провели серию рейдов по магазинам. Они проверяли, как соблюдается требования законодательства по продаже алкоголя. Одним из самых злостных нарушителей оказался магазин, расположенный по ул. Железнодорожная, 4. Из-за постоянных нарушений закона его могут лишить лицензии.

– Там идут бесконечные нарушения, – говорит начальник управление по развитию потребительского рынка и услуг мэрии города Ольга Здункевич. – На этот магазин постоянно поступают жалобы.

Так что в настоящее время вопрос с его лицензией стоит остро. Кстати, подобные рейды продолжатся и дальше, сообщили в городской администрации.

«Сегодня борьба в сфере незаконной продажи алкогольной продукции – это наша общая задача, поэтому всем профильным структурам необходимо усилить контроль за соблюдением норм действующего законодательства, а администрация города со своей стороны готова оказать необходимое содействие», – сказал первый заместитель мэра города Владимир Константинов.

Напомним, 17 августа у магазина по ул. Железнодорожной, 4 горожане устроили пикет. Благовещенцы требовали закрыть торговую точку, где круглые сутки торгуют алкоголем. Под обращением к губернатору и мэру им удалось собрать 29 подписей жильцов дома по Железнодорожной.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskiy-magazin-gde-kruglye-sutki-torguyu-103795.html