Мошенники обманули амурские банки на 2 миллиона рублей

Общество сегодня в 09:01
 
Мошенники обманули амурские банки на 2 миллиона рублей

В преступлениях подозреваются сразу 12 человек и в скором времени все они попадут на скамью подсудимых

В Приамурье раскрыли банду мошенников, которые заработали на обмане банков более 2 миллионов рублей. Авантюристы оформляли на себя потребительские кредиты и при этом сообщали сотрудникам филиалов в Благовещенске ложные сведения о местах работы и заработке.

Расследование уголовного дела длилось около года. Правоохранителям удалось установить, что инициатором мошенничества был 23-летний житель Прогресса. Именно он придумал схему преступления и привлек к нему других людей. Его пособниками были односельчане и жители других населенных пунктов. Всего же полицейские задержали 12 человек, которые были замешаны в деле.

– Полицейские установили личности трёх человек, которые оказали содействие инициатору. Двое из них помогали находить лиц, которые бы смогли оформить на себя кредиты, третий – на своей машине доставлял их в банки, – сообщили в пресс-службе МВД по амурской области.

Сейчас материалы уголовного дела передали в суд. Молодого зачинщика и его помощников будут судить по двум статьям: «Мошенничество, совершенное в крупном размере» и «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/moshenniki-obmanuli-amurskie-banki-na-2-milliona-r-103713.html