СМИ: найден индонезиец в возрасте 145 лет

Общество сегодня в 17:32
 
Скриншот видео

Скриншот видео

Мужчина пережил десять братьев и сестер, а также четырех жен и всех своих детей

Мужчину 1870 года рождения обнаружили в Индонезии. 145-летний Мбах Гото живет на острове Ява в окружении внуков и правнуков. Он пережил десять своих братьев и сестер, четырех жен и всех детей. К смерти индонезиец приготовился еще в 1992 году, и даже заказал себе надгробие.

При этом официального подтверждения тому, что Гото действительно был рожден в 1870 году, нет, сообщает «Российская газета». Дело в том, что его документы были утеряны. При их восстановлении мужчина назвал чиновникам дату рождения 31 декабря 1870 года, те поверили и выдали ему новые документы. Без официальных данных индонезиец никогда не сможет получить титул самого старого человека на Земле.

По словам самого долгожителя, прожить такую долгу жизнь ему помогло одно лишь терпение. Тем не менее, года берут свое, сейчас Мбах Гото чувствует себя совсем плохо. Кости стали хрупкими, глаза плохо видят, он не может самостоятельно есть и с трудом ходит.

Напомним, ранее сообщалось о Махаште Мураси из индийского города Варанес, прожившем 180 лет. Правда подтвердить свой рекорд официально долгожитель так же не может, его документы были утеряны много лет назад.

Официально титул старейшей жительнице планеты принадлежит 122-летней француженке Жанне Кальман.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/smi-nayden-indoneziec-v-vozraste-145-let-103651.html