Инвалиду, который пришел с ножом за пособием в Пенсионный фонд в Благовещенске, перечислили деньги

Общество сегодня в 16:22
 
Инвалиду, который пришел с ножом за пособием в Пенсионный фонд в Благовещенске, перечислили деньги

Сразу после криминального инцидента работники фонда провели проверку и вернули мужчине положенное

Инвалиду, задержанному у Пенсионного фонда в Благовещенске, перечислили деньги. Сразу после криминального инцидента специалисты фонда провели внутреннюю проверку. Как сообщалось ранее, мужчине вовремя не поступило ежемесячное пособие по инвалидности.

Как выяснилось, в 2015 году мужчина принес в фонд справку о временной регистрации. По этой справке пенсию он получал в течение всего года. Но потом человек должен предоставить паспорт с отметкой о постоянной регистрации.

– В этом году законодательство поменялось, факт регистрации стал неважен для назначения пенсии. В итоге программа автоматические продлила выплаты социальной пенсии по инвалидности, а пособия – нет. Это исключительный случай. Выплата сегодня же продлена бессрочно, как и положено. Деньги перечислены на счет мужчины, – прокомментировали в отделении Пенсионного фонда России по Амурской области.

Напомним, утром 30 августа пенсионер-инвалид пришел к зданию Пенсионного фонда с ножом. Перед этим пожилой человек позвонил в редакцию местной газеты «Попутчик» и рассказал, что хочет взять людей в заложники и убить себя. До места пенсионер добирался на автобусе. На крыльце его уже ждали полицейские. В настоящее время пенсионер находится в отделении полиции и дает показания. Позже выяснилось, что мужчина страдает шизофренией. Он состоит на учете в городском психоневрологическом диспансере. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/invalidu-kotoryy-prishel-s-nozhom-za-posobiem-v-pe-103658.html