Губернатор Приамурья пустит «с молотка» две картины художника Тихомирова

Общество сегодня в 15:30
 
Губернатор Приамурья пустит «с молотка» две картины художника Тихомирова

Вырученные от их продажи деньги глава области планирует пожертвовать на помощь краснокнижных животным

Во Владивостоке со 2 по 3 сентября пройдет благотворительный аукцион «Поможем природе». Внести свой вклад в экологическое мероприятие решил и губернатор Приамурья Александр Козлов.

 На мероприятии, которое будет проходить в рамках Восточного экономического форума, глава области пустит с молотка две картины известного амурского художника Александра Тихомирова. При этом цены предметы искусства немалые. На аукционе их выставили по 520 тысяч рублей за каждую.

– Ко мне обратился губернатор и спросил, может ли он на меня рассчитывать, предложил предоставить пару картин для благотворительного аукциона. Я, естественно, согласился и дал свои работы «Богоматерь албазинская» и «Благовещенье». Полученные от их продажи средства пойдут на поддержку проектов по защите исчезающих и редких видов животных Дальнего Востока, – объяснил художник Александр Тихомиров.

Также помочь краснокнижным зверям решили некоторые известные российские политики и звезды шоу-бизнеса. Например, губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко будет продавать на аукционе айнский мужской халат из крапивного волокна. Стартовая цена на него ­­- 65 тысяч рублей. А вице-премьер правительства Юрий Трутнев планирует продать на аукционе фильм «Вызов самому себе» со своим участием. Также один из лотов акции – возможность провести один день на съемочной площадке с Данилой Козловским.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/gubernator-priamurya-pustit-s-molotka-dve-kartiny–103656.html