Снять и сжечь: 10 антитрендов этого лета

Снять и сжечь: 10 антитрендов этого лета

Мода стремительно меняется: что-то уходит, но возвращается, а что-то исчезает и… слава богу! Мы выбрали десять вещей, которые должны навсегда покинуть ваш гардероб.

Вязаные сапоги

О том, что покупать ажурные, так называемые летние сапоги, не надо ни при каких условиях, уже не раз говорили модные эксперты и стилисты. Тем не менее некоторые модницы упорно игнорируют их советы. А зря. Смотрится такая обувь странно и безвкусно, совершенно не украшает образ и шарма обладательнице не добавляет. Так зачем тогда они вам нужны?

Джегинсы

Не путать с джинсами-скини, к которым никаких претензий нет. Лосины, пусть даже очень правдоподобно покрашенные под джинсы, все же остаются лосинами, к тому же смотрятся странновато.

Как сочетать бижутерию с объемными свитерами?

 

Плюшевые шорты

 

Лето, конечно, пора шорт, с этим никто не спорит. Но ходить по городу в спортивных плюшевых шортах с игривой надписью «Sexy» или «Juicy» все-таки не стоит. Во-первых, такая одежда не для выхода в город. А, во-вторых, в такой одежке вы совсем не  «juicy» и уж точно не «sexy».

Купальник вместо топа

В купальнике по улице не ходят даже в Бразилии, а ведь там лето круглый год. Вот и вам не стоит надевать его в качестве топа. Пошло, безвкусно. Не делайте так.

Детские браслеты

Помните, как в школе вы вместе с подружкой плели одинаковые фенечки в знак вечной дружбы? Ну так вот, пусть детские браслеты в воспоминаниях и останутся. На школьницах это смотрится мило, на взрослых нет. Никогда.

Мех Чебурашки

Толстовки со свалявшимся искусственным мехом смотрятся жутко. Все, других комментариев нет. Замерзли – наденьте тренч или летнее пальто.

Искусственные цветы

Ободки с крупными искусственными цветами были популярны какое-то время назад. Считалось, что это придает образу женственности. Так вот нет. Клумба на голове – это странно и не сочетается ни с чем. Такой аксессуар можно приберечь для тематических фотосессий, но ходить так каждый день не стоит.

Ультракороткие шорты

Шортики, в которых ваша попа выглядывает наполовину и говорит «Привет, мир, а вот и я», – это вульгарно и пошло. Даже если ваша пятая точка совершенно идеальна, подчеркнуть ее лучше как-нибудь по-другому.

Асимметричные платья

Модели с удлиненным подолом сзади вошли в моду пару сезонов назад. Теперь они из нее вышли, а потому такие наряды лучше убрать подальше до тех пор, пока дизайнеры не реанимирует тренд.

Коктейльные платья

Сами по себе такие наряды совсем неплохи. Но! Каждой вещи свое место и время. Не нужно облачаться в коктейльное платье с утра пораньше, это как минимум неуместно.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/snyat-i-szhech-10-antitrendov-etogo-leta-3322.html