Полицейского обвиняют в убийстве амурчанина выстрелом в спину

Общество сегодня в 18:24
 
Полицейского обвиняют в убийстве амурчанина выстрелом в спину

Правоохранитель преследовал хулигана, ударившего его напарника

Полицейского в Благовещенске обвиняют в убийстве человека. Преступление сотрудник органов, по версии следователей, совершил во время задержания злоумышленника.

По информации следователей, вечером 23 декабря 2015 года в одном из кафе по улице Магистральной произошла драка. Администратор нажала на кнопку тревожной сигнализации.

На место прибыли сотрудники отдела вневедомственной охраны. В кафе, во время разбирательства, к ним подошла группа молодых людей. Один из них – парень 27 лет. Он ударил кулаком по лицу одного из участников драки. Полицейский попытался остановить молодого человека. Но тот в ответ ударил его рукой в грудь.

«Правоохранитель упал на землю. Второй сотрудник полиции стал преследовать указанного гражданина. Он сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух из табельного оружия», – сообщили в следственном управлении СКР по Амурской области.

Видя, что парень пытается скрыться, правоохранитель выстрелил ему в спину. Пуля задела поясницу и область живота. От полученных ранений молодой человек скончался в больнице.

Уголовное дело следователи передали в суд. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/policeyskogo-obvinyayut-v-ubiystve-amurchanina-vys-103601.html