Холода не за горами: готовим волосы к осени

Холода не за горами: готовим волосы к осени

Фото: DepositPhotos

Лето подходит к концу, но впереди – не менее любимое многими время года. Смена сезонов  – это стресс для волос. Как подготовить наши шевелюры к осени, расскажет Shopping.

Новинка среди косметических процедур в России – пилинг кожи головы. Эта процедура пришла к нам из Англии. В ней нет ничего сложного. На чистые и влажные волосы наносят специальный витаминный комплекс, затем кожу головы массируют. После этого волосы промывают, на них наносят специальные маски. На все про все уходит около часа.

Польза процедуры несомненна – кожа головы очищается, волосы становятся гуще и избавляются от секущихся кончиков.

Другой способ подготовиться к осени – кератамия. Сначала волосы очищают с помощью специального шампуня, затем в ход идут особые сыворотки. В конце на волосы воздействуют теплом. Вся процедура занимает обычно от одного часа до двух.

Кератамия помогает волосам хорошо расти, плюс они приобретают здоровый блеск.

Полезна будет стрижка волос «горячими ножницами». Благодаря этой процедуре каждый волосок приобретает равномерную толщину от корня к концу. В результате шевелюра становится объемнее, решается проблема секущихся кончиков.

Подходит для наших голов не только жар, но и холод. Речь о криомассаже. В течение 15 минут на кожу головы воздействуют жидким азотом.

Благодаря этой процедуре человек избавляется от перхоти, также она укрепляет корни волос.

В этот период нужно особенно внимательно следить за своим питанием. Ешьте то, что богато полезными веществами – морепродукты, рыбу, овощи, фрукты, орехи. Не забывайте про воду, натуральные соки, богатые витаминами.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/holoda-ne-za-gorami-gotovim-volosy-k-oseni-3316.html