Экс мэр Благовещенска Александр Мигуля решил обжаловать свой приговор

Общество сегодня в 18:24
 
Экс мэр Благовещенска Александр Мигуля решил обжаловать свой приговор

Его адвокаты подали апелляционную жалобу в Амурский областной суд

Сегодня, 27 августа, стало известно, что бывший мэр Благовещенска Александр Мигуля решил обжаловать свой приговор. Об этом сообщили на его официальной страничке в социальных сетях:
 
«Не согласившись с приговором суда, который 12 августа 2016 года был вынесен в отношении экс-мэра Благовещенска Александра Мигули, им и его адвокатами в установленный законом срок была подана апелляционная жалоба в Амурский областной суд. В настоящее время Александр Мигуля знакомится с материалами уголовного дела и готовится к судебному процессу в апелляционной инстанции».
 
Напомним, суд приговорил Мигулю к 9 годам исправительной колонии общего режима. После вынесения приговора Александр Анатольевич сказал, что работал честно и закон не нарушал. Однако следователи считают иначе – на экс-мэра были заведены уголовные дела по п. «б» ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное в особо крупном размере), ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления), ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности), ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).
 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/eks-mer-blagoveschenska-aleksandr-migulya-reshil-o-103505.html