В России появилась программа по поиску педофилов в Сети

Общество сегодня в 18:20
 
В России появилась программа по поиску педофилов в Сети

Ученые разработали способ вычисления потенциального преступника по словам-индикаторам

Российские ученые создали специальную программу, которая может найти педофилов в интернете. Кроме того разработка способна определить степень опасности потенциального преступника.

Чтобы выйти на злодея, новая технология анализирует слова-индикаторы, сигнализируя в тот момент, когда с определенного профиля поступает большое количество подозрительных сообщений. Чаще всего преступник во время общения с ребенком сначала заводит с ним знакомство, пытается расположить его к себе, затем просит его фото, а потом договаривается о встрече.

«Это может помочь предотвратить преступление на ранних стадиях, когда, скажем, переходим от любезностей к комплиментам, и эти комплименты становятся все более акцентуированными на каких-то интимных частях тела. Очевидно, что здесь надо остановиться и провести оперативные действия», – цитирует «Комсомольская правда» заведующего лабораторией факультета компьютерных наук Высшей школы наук Сергей Кузнецов.

Плюс программы в том, что она способна отследить тысячи интернет-диалогов одновременно. Кстати, российские разработки уже взяли на вооружение в Голландии.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-rossii-poyavilas-programma-po-poisku-pedofilov-v-103447.html