Благовещенцы смогут ездить в Китай на своих машинах

Транспорт сегодня в 16:00
 
Благовещенцы смогут ездить в Китай на своих машинах

Правда, для того чтобы открыть мост между Приамурьем и КНР для личного транспорта, придется изменить межправительственное соглашение

Тему путешествий амурчан на личных автомобилях по Китаю затронули во время правительственного часа, посвященного перевозкам. Вопрос подняли депутаты областного Законодательного собрания.

По словам заместителя председателя правительства Амурской области Дмитрия Тетенькина, такая тема действительно стоит на обсуждении, идут переговоры с китайской стороной. В случае положительного решения амурчане смогут пересекать границу по мосту и путешествовать по Поднебесной с российскими правами.

Правда, как отмечают в Законодательном собрании области, ждать скорого решения этого вопроса не стоит. Чтобы допустить амурчан на личном транспорте в Китай, придется менять межправительственное соглашение, а это процесс очень не скорый.

К тому же, сам мост еще и строить не начинали. Напомним, работы по возведению трансграничного перехода начнутся только в октябре-ноябре этого года.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/blagoveschency-smogut-ezdit-v-kitay-na-svoih-mashi-103437.html