Мошенники пытались украсть деньги, собранные на лечение Даши Сибилевой

Общество сегодня в 14:57
 
Соцсети

Соцсети

Карту попытались взломать, однако это вовремя заметили. Сейчас сбор средств приостановлен

Мошенники чуть не похитили деньги, которые собирали для малышки Даши Сибилевой. Ее тетя Наталья Моргун написала об этом на своей страничке в социальных сетях:

«Прошу всех удалить пост с номером счета сбора для Даши, зафиксирована попытка взлома карты, карта заблокирована, отчитаемся по счету, как только разберемся с картой!».

В телефонном разговоре Наталья добавила следующее:

– Карту мы аннулировали, деньги удалось перевести на безопасный счет. Уже завели новую карточку, но реквизиты давать пока не будем. Все потому, что в сентябре Дашу повезут в Москву, а затем предстоит пройти лечение в Харбине. Мы только после поездки в Москву будем знать, сколько денег у нас останется и сколько нужно будет еще.

В Китае малышка пройдет пробный курс лечение у врачей нетрадиционной медицины.

– Мы связывались с русскими мамочками, которые там уже лечились, – добавляет Наталья. – Они рассказали, что успехи есть. Но для этого нужен курс в 2 года, мы же так долго не сможем жить в чужой стране с маленьким ребенком.

Напомним, двойняшки Даша и Вика чуть не погибли в Амурском областном перинатальном центре в 2015 году. С тех пор состояние Даши Сибилевой остается тяжелым. Малышке до сих пор не поставили точный диагноз. Мать девочек Елена рассчитывает, что Даше помогут китайские специалисты. Но для лечения за рубежом нужны немалые средства.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/moshenniki-pytalis-ukrast-dengi-sobrannye-na-leche-103429.html