Чем заняться в Благовещенске 27 и 28 августа

Чем заняться в Благовещенске 27 и 28 августа

Фото: ИД “2х2”

Осень уже не за горами, но это не повод грустить и печалиться. Последние летние выходные будут насыщены разнообразными мероприятиями и интересными событиями. Итак, куда пойти, если вы…

… истинный киноман

27 августа по всей стране пройдет акция «Ночь кино». Присоединится к ней и Благовещенск. В сквере Амурского областного Дома народного творчества (ул. Ленина, 167) устроят бесплатный кинопоказ прямо под открытым небом. В 20.30 гостям мероприятия продемонстрируют мультфильм «Смешарики: легенда о золотом драконе», в 22.00 – картину «Легенда № 17», а в 00.30 – исторический фильм «Батальонъ». Завершится «Ночь кино» в 02.30 зажигательным файер-шоу от театра огня «Одержимые».

… любите лошадей

Тогда вас наверняка заинтересует «День почитания лошади» – старинный русский праздник, который будут отмечать 27 августа с 11.00 в конноспортивном клубе «Аллюр». Воспитанники клуба поблагодарят своих четвероногих друзей за терпеливую работу, наградят их венками и медалями собственного изготовления, покажут танцы настоящих конников, споют песни о лошадях. А гости праздника смогут заплести лошадям гривы и хвосты, угостить их лакомствами, сделать необычное селфи и поучаствовать в квесте на «лошадиную» тематику. Вход на мероприятие свободный.

… без ума от скорости

Поболеть за автогонщиков можно будет на 3-м официальном этапе Открытого кубка Дальнего Востока по Дрэг-рейсингу-2016. Соревнования стартуют 27 августа в 12 часов на участке дороги по ул. 50 лет Октября в районе медколледжа (Тайвань). Цена входного билета – 200 рублей, для детей до 6 лет вход свободный.

… велосипедист

Тогда седлайте своего «железного коня» и приезжайте 27 августа к 9.00 на площадь Победы. Именно оттуда будет дан старт велопробега «Эх, дороги!», который организует велотуристический клуб «Два колеса». Протяженность дистанции – 45 километров, поэтому к участию допускаются лица старше 14 лет.

… готовы прийти на помощь

28 августа в 15.00 на Grand Arena ТРЦ «Острова» состоится благотворительный концерт студии танцев и битбокса АВС «Открытый мир» при участии Амурского областного центра социальной поддержки детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей. В ходе мероприятия будет организован сбор средств для восстановления и реабилитации детей, имеющих инвалидность.

… поклонник народных песен

28 августа с 17 до 19 часов на набережной Амура в районе ротонды выступят ансамбль казачьей песни «Звонница» и вокально-эстрадный ансамбль «Цветы России» из Магдагачинского района.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-27-i-28-avgusta-3318.html