В страхе опоздать на поезд женщина выбила двери автобуса

Транспорт сегодня в 09:27
 
В страхе опоздать на поезд женщина выбила двери автобуса

Сразу задержать буйную пассажирку не удалось. Нанесенный ею ущерб оценили в 20 тысяч рублей

ЧП произошло в Санкт-Петербурге. Автобус, ехавший по Невскому проспекту застрял в пробке. Это обстоятельство вывело из себя одну из пассажирок, опаздывавших на поезд.

«Автобус № 3 двигался по своему маршруту и на подъезде к Московскому вокзалу попал в пробку. Женщина с дорожной сумкой устроила истерику, стала биться в стеклянную дверь и кричать, что опаздывает на поезд. Когда стекло вылетело, она выскочила из салона и убежала», – цитирует «Российская газета» пресс-секретаря ГУП «Пассажиравтотранс» Татьяну Клепикову.

пассажирка выбила стекло в автобусе

Водитель попытался догнать женщину, но не успел, ей удалось скрыться. О случившемся было сообщено в полицию, идет расследование.

На предприятии нанесенный пассажиркой ущерб оценили в 20 тысяч рублей.

Между тем фото с места происшествия уже попало в Сеть и активно обсуждается пользователями.

«Водителю еще повезло, что не попался под горячую руки… То есть ногу… Короче, повезло ему», – написал в комментариях Алекс.

Половина комментаторов встала на сторону пассажирки.

«А вообще находясь в общественном наземном транспорте ты находишься заложником. Водитель тоже не виноват у него инструкция. Девушку тоже можно понять. Руководству компании надо быть лояльнее к пассажирам», – считает Елена.

Другие же поддержали водителя.

«Не выпустил – и молодец. Я б тоже не выпустил. Надо ногами бегать и выходить заранее. Что еще сказать…», – высказался Александр.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-strahe-opozdat-na-poezd-zhenschina-vybila-dveri–103414.html