Журнал Forbes составил список самых богатых российских семей

Общество сегодня в 18:50
 
Журнал Forbes составил список самых богатых российских семей

Доход самого обеспеченного семейства с каждым годом увеличивается и сейчас составляет почти 10 миллиардов долларов

Российская редакция Forbes составила рейтинг самых богатых семей в стране. Десятку семейств-миллиардеров открыли Гуцериевы. Доход основателя группы БИН Михаила Гуцериева оценивается в 9,8 миллиарда рублей. Только за год его доход повысился почти в 2,5 раза.

На второй строчке расположилась семья главы компании «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга – 2,8 миллиарда долларов. Столько же заработали братья Алексей и Дмитрий Ананьевы, которым принадлежат банк «Возрождение» и «Промсвязьбанк», пишет dayonline.ru. Помимо них в список вошло семейство Радика и Айрата Шаймиевых с 1,7 миллиарда долларов.

Последними в списке оказались олигархи Магомед и Зияудин Магомедовы  с 1,15 миллиарда долларов. А на десятой позиции можно увидеть семью депутата Муцоева – его доход составляет 950 миллионов долларов.

Напомним, что ранее Forbes составил список самых дорогих актеров российского кинематографа. Больше всех за 2015 год заработал Дмитрий Нагиев, которому очень много денег принес сериал «Физрук» и передача «Голос».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhurnal-forbes-sostavil-spisok-samyh-bogatyh-rossi-103371.html