Амурчанин, убивший сироту на липовом свидании, получил 17 лет тюрьмы

Общество сегодня в 18:29
 
Амурчанин, убивший сироту на липовом свидании, получил 17 лет тюрьмы

Чтобы спрятать труп жертвы, преступник и трое его приятелей завернули тело в ковер и выбросили в районе села Садового

Амурский областной суд признал виновным благовещенца, который жестоко убил, а перед этим ограбил сироту. Чтобы раскрыть это дело и наказать виновных, правоохранителям понадобилось более года.

Напомним, что в мае 2015 четверо парней через соцсеть «Одноклассники» пригласили юношу якобы  на свидание с девушкой, заманили его в квартиру и отобрали карту с деньгами. Преступники знали, что на ней лежит чуть более 300 тысяч рублей.

Выпытав у подростка пин-код, они сняли часть денег и вернулись в квартиру, где находился потерпевший. Испугавшись, что он напишет заявление в полицию, парни убили его и завернули тело в ковер. А на следующий день вывезли труп в район села Садового и выбросили, сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

Когда преступление вскрылось, решивших «подзаработать» амурчан поймали правоохранители. Преступниками оказались трое молодых людей из Благовещенска и один из амурского села Магдагачи. Возраст этих нарушителей закона – от 19 до 26 лет.

Во время расследования выяснилось, что убивал студента-сироту ранее судимый 20-летний благовещенец. Суд назначил ему наказание в виде 17 лет колонии строгого режима. Остальные участники преступления получили от трех лет условного срока до восьми лет тюрьмы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-ubivshiy-sirotu-na-lipovom-svidanii-pol-103361.html