Подростки начали избивать жителей Прогресса, насмотревшись роликов в Сети

Общество сегодня в 18:13
 
Скриншот

Скриншот

Юных амурчан могут поставить на учет в отделение по делам несовершеннолетних, но за их поступки будут отвечать родители

Подростки из Прогресса устроили избиение пьяных односельчан после просмотра видео в интернете. Через несколько часов после того, как информация о шокирующем ролике попала в СМИ, детей и их родителей отвезли в участок. В полиции ребята рассказали, что подглядели идею избиения нетрезвых людей в Сети.

Самому старшему участнику видео 13 лет. Из-за того, что дети не достигли совершеннолетия, отвечать за них придет родителям.

– Подростки не достигли возраста, с которого наступает административная и уголовная ответственность, поэтому в отношении их родителей составлены протоколы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, – сообщила руководитель пресс-службы амурского УМВД России Инна Карташова.

Ребят могут поставить на учет в отделения по делам несовершеннолетних. С юными героями ролика провели профилактические беседы.

Напомним, что на кадрах резонансного видеоролика видно, как несколько подростков подбегают к людям и бьют их руками и ногами. Больше всего досталось одной из пьяных женщин – ее мальчишки четыре раза ударили по голове ногами. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/podrostki-nachali-izbivat-zhiteley-progressa-nasmo-103370.html