Исследование: коты могут довести человека до шизофрении

Здоровье сегодня в 15:30
 
Исследование: коты могут довести человека до шизофрении

Ученые из США считают, что до болезни могут довести паразиты, обитающие в кишечнике питомцев

Американские ученые провели исследования и пришли к выводу, что коты могут быть опасны для человека. Оказалось, что домашние любимцы могут довести своих хозяев до шизофрении.

Все потому что паразиты, обитающие в кишечнике котов, могут вызвать такое заболевание, как токсоплазмоз. Человек может им заразиться, убирая лоток своего питомца. А у инфицированных этой заразой в несколько раз выше риск развития шизофрении и прочих психических заболеваний.

Как сообщает svopi.ru, чтобы избежать риска необходимо просто почаще менять содержимое кошачьего лотка. Кроме того специалисты советуют кормить животных сухими, проверенными и качественными кормами или консервами.

Ранее ученые заявили, что к шизофрении ведет курение. Исследования показали, что у регулярно дымящих людей шансы на это заболевание гораздо выше. По словам исследователей, к отклонениям ведет не сам процесс курения, а химические соединения, содержащиеся в табачных изделиях. Выходит так: человек потребляет никотин, и у него повышается уровень дофамина. А ведь именно этот гормон отвечает за психоэмоциональное состояние. Как итог – возникает шизофрения.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/issledovanie-koty-mogut-dovesti-cheloveka-do-shizo-103352.html