Братья-велосипедисты из Москвы застряли в Приамурье

Общество сегодня в 14:14
 

У одного из путешественников сломался «железный конь» и ему пришлось ехать автостопом в другой район области, чтобы починить его

Двое велосипедистов, которые уже сотню дней едут в Магадан, застряли в Приамурье. У одного из путешественников сломался транспорт, поэтому продолжать свой маршрут братья не могут. Москвичи попали в беду в Сковородинском районе, по дороге у одного из туристов пришло в непригодность колесо.

В Сковородино починить «железного коня» не вышло – в магазинах города не оказалось нужных деталей для велосипеда, а мастерских там и вовсе нет. Поэтому ребятам пришлось «притормозить».

– Пришлось ехать автостопом до Тынды. Сейчас брат ждет меня на повороте в Сковородино, а я еду чинить колесо. Когда все сделаю, мы отправимся в сторону Магадана, – рассказал корреспонденту портала 2х2.su Филипп Стрельников.

Это не единственная неприятность, которая случилась с туристами в Приамурье. Область встретила братьев грозами и проливным дождем, и парням пришлось ночевать в мокрой палатке.

«Сидим мокрые в палатке, через палатку просачивается дождь. Пищу нормально не приготовить, так как горелка сломана, так что просто жуем хлеб со сгущенкой», – написали ребята в социальных сетях.

Но в целом же братья признаются, что в Приамурье им нравится – люди здесь отзывчивые и природа красивая.

Напомним, что Никита и Филипп Стрельниковы собираются добраться до Магадана. Студенты на велосипедах отправились колесить по стране, чтобы рассказать пользователям об уникальности встречающихся на пути городов.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/velosipedisty-iz-moskvy-zastryali-v-priamure-103270.html