10 идей для модного маникюра. ФОТО

10 идей для модного маникюра. ФОТО

Фото мастера

Пальчики, которые хочет целовать мужчина, – мечта любой девушки. Не последнюю роль в привлекательности женских рук играет маникюр. Ногти должны быть аккуратно подстрижены и красиво накрашены. Идеями модного маникюра с нами поделились благовещенские мастерицы.

5 идей от Екатерины Толмачевой

Маникюр

– Рисовать я любила всегда, в пятом классе родители отдали меня в художественную школу. Восемь лет назад я стала применять свои навыки и в ногтевом сервисе. Сначала радовала своим творчеством только подруг, но после рождения ребенка три года назад окончательно решила связать свою жизнь именно с этим ремеслом. Начала ходить на курсы повышения квалификации, участвовать в нейлфестивалях и съездах мастеров для обмена опытом, – рассказывает Екатерина.

Все рисунки на ногтях девушка делает сама, причем дважды их никогда не повторяет, каждый дизайн абсолютно уникален.

Работы могут быть похожи, но не идентичны.

Техникам дизайна Екатерина училась у московских мастеров и по мастер-классам из интернета.

– Идеи для дизайна я беру, как правило, из увиденного вокруг, хочется воплотить это в жизнь, всегда пытаюсь сделать что-то необычное, – говорит мастер.

5 идей от Натальи Костырко

– В ногтевом сервисе я уже пять лет. Регулярно прохожу курсы повышения квалификации, бывала и на курсах росписи, и на курсах моделирования у московского мастера. Но больше всего пользы принесло саморазвитие, ногтевые форумы, видео-мастер-классы в Сети, больше всего информации я почерпнула оттуда, – рассказывает о творческом развитии Наталья.

В коллекции девушки необычные 3D-дизайны и яркие рисунки.

– Вдохновение вокруг нас: какие-то интересные обои, картины. Бывает,  даже в гости к кому-нибудь приходишь и видишь на плитке какой-то интересный орнамент, смотришь на эту плитку и уже представляешь, как это будет на ногтях, – говорит мастерица.

 Нередко со своими идеями приходят и клиенты, несут понравившиеся им картинки.

Изображения берутся за основу, перерабатываются, дополняются, и в результате появляется оригинальный неповторимый дизайн.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/10-idey-dlya-modnogo-manikyura-foto-3312.html