В Приамурье приедет министр сельского хозяйства РФ

Общество сегодня в 13:02
 
ru.wikipedia.org

ru.wikipedia.org

Александр Ткачев посетить Всероссийский День сои, который впервые пройдет на территории области

Глава российского Минсельхоза окончательно подтвердил свое участие в Российском дне сои. 30 августа он поприсутствует на открытии форума для молодых аграриев. Более того, часть участников форума встретятся с губернатором Амурской области Александром Козловым и министром сельского хозяйства Российской Федерации Александром Ткачевым.

В рамках проведения Всероссийского Дня сои на семенном заводе Екатеринославки состоится открытие первой очереди. Гости и участники мероприятия также смогут побывать на сортоиспытательном участке в Козьмодемьяновке, где заложено 79 сортов сои. Там же будет организована демонстрация сельхозтехники, представлены различные экспозиции. На этой площадке и состоится открытие сельскохозяйственного форума, пройдет праздничный концерт. Еще одна площадка находится в Садовом, где также заложены опытные сорта сои.

Александр Козлов на совещании отметил, что мероприятие  будет  полезным амурским аграриям:

«Александр Ткачев очень долго руководил сельскохозяйственным  регионом, у него огромный опыт. Я считаю, что его визит в Приамурье – это отличная возможность поднять существующие в сельскохозяйственной отрасли области проблемы, решить те или иные вопросы, которые могут касаться не только  сои».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-priedet-ministr-selskogo-hozyaystva-rf-103268.html