В Чигирях во дворе дома автомобилист сбил ребенка

Транспорт сегодня в 12:49
 
В Чигирях во дворе дома автомобилист сбил ребенка

Попавшая под колеса 7-летняя девочка получила травмы и попала в больницу

Накануне в селе Чигири под колеса автомобиля угодила 7-летняя девочка. Ее во дворе дома по Центральной, 11/1 сбил водитель Toyota Allion.

– Инцидент произошел в 16.55. Ребенок перебегал территорию двора перед движущимся автомобилем. Водитель не успел среагировать и наехал на ребенка, – объяснили ситуацию в амурском ГИБДД.

В результате происшествия девочка получила травмы. Сейчас полицейские выясняют остальные обстоятельства случившегося.

Чтобы таких ситуаций больше не повторялось, сотрудники Госавтоинспекции просят родителей чаще напоминать детям о правилах поведения во дворе. А также объяснять им, какие опасности могут подстерегать ребят на улице.

– Чаще всего маленькие пешеходы попадают под колеса автомобилей, выбегая из-за припаркованных во дворе машин. В таких случаях водитель не в состоянии среагировать на сложившуюся ситуацию и вовремя заметить ребенка и принять необходимые меры. Так как в силу его возрастных особенностей (импульсивность, небольшой рост) ребенок не понимает, что на дворовой территории его подстерегают «дорожные ловушки», – рассказали в амурской Госавтоинспекции.

К слову, с начала 2016 года в Благовещенске произошло 84 ДТП с пешеходами, в которых 1 человек погиб, 86 получили травмы. При этом 25 из них – дети.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-chigiryah-vo-dvore-doma-avtomobilist-sbil-rebenk-103266.html