Модные джинсы осени 2016 года

Модные джинсы осени 2016 года

Фото: DepositPhotos

Джинсы давно стали обязательным элементом гардероба каждой девушки. Если она следит за модой, то джинсы в гардеробе точно должны присутствовать.

Итак, 5 тенденций для джинсов этой осени:

Долой низкую посадку. Больше не нужно мерзнуть и простужаться. Практически все дизайнеры предлагают перейти к классическому фасону, когда ремень джинсов расположен на талии. Не возбраняется и завышенная талия как вариант. Но тогда она должна быть с заметной отстрочкой.

Контрастная отделка – проще говоря, в моду вернулись заплатки на джинсах. По мнению модельеров, они должны быть видны и носить декоративный эффект, а для этого нужно использовать кожу, замшу, джинсу контрастного цвета и даже термоаппликации. Также приветствуется агрессивная металлическая отделка: клепки, шипы, цепочки.

Металлик и два цвета в одной модели.  Именно так выглядят супермодные джинсы сезона осень 2016. Цвета остаются нейтральными (синие, черные, голубые), но вечерний вариант должен отдавать металлом, а ультрамодный – сшитым из двух видов ткани: темным спереди и светлым сзади. Если на такой авангард вы не можете решиться, то можно ограничиться вертикальными потертостями: на темно-синем довести цвет до светло-голубого.

Даешь отвороты!  Подгонять джинсы по длине теперь рекомендуется с помощью отворотов. Подворачивать можно и нужно джинсы любого фасона и любой длины. Отвороты должны демонстрировать красивую щиколотку или доводить обычные джинсы до модной длины 7/8. 

От скинни до широчей – фасон джинсов осенью большой роли не играет. Модны как узкие варианты, так и прямые «трубы» и необъятные широкие фасоны. Но последние стали заметно длиннее и могут закрывать обувь до самой подошвы. Не сдают своих позиций «бойфренды» и ретро-джинсы ­- «бананы». Клеш тоже актуален, особенно если поиграть с его цветом. Только им, клешам из 70-х, позволено предстоящей осенью быть бежевыми, розовыми, молочными, кофейными и даже в черный горошек. 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/modnye-dzhinsy-oseni-2016-goda-3311.html