Нумизмат из Питера продает амурские монеты

Общество сегодня в 15:50
 

На десятирублевки с гербом нашего региона на интернет-аукционе молодой человек выставил стартовую цену в пятьдесят рублей

В Сети появилось объявление о продаже десятирублевых монет с изображением герба Амурской области. Их на интернет-аукционе разыгрывает нумизмат из Санкт-Петербурга.

Начальная цена на амурский лот – 50 рублей. Однако всего через четыре минуты после начала аукциона, коллекционеры предложили молодому человеку заплатить за десятирублевки по 200 рублей.

Переслать юбилейные деньги юноша обещает по почте России. Доставку также будет необходимо оплатить покупателям.

Кстати, торгуют в Сети монетами с гербом нашей области и предприимчивые амурчане. На популярном сайте объявлений их жители области предлагают к продаже от 40 до 90 рублей за штуку.

– Уже несколько лет занимаюсь коллекционированием. В наличии есть не только юбилейные монеты с гербом Приамурья, но и биметаллические деньги 2016 года с Белгородской областью, городом Великие Луки, Зубцов и Ржев, – рассказал благовещенский нумизмат Валерий.

монеты

Напомним, что ранее в Амурской области продавали всего за 300 рублей царские монетки из серебра, выпущенные в 1915 году еще в Российской империи. Еще один амурчанин предлагал приобрести у него английскую серебряную монету 1887 года выпуска.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/numizmat-iz-pitera-prodaet-amurskie-monety-103183.html