Ученые уверены: любви с первого взгляда не существует

Общество сегодня в 15:30
 
Ученые уверены: любви с первого взгляда не существует

По мнению специалистов, в первую встречу люди попросту путаются в чувствах друг к другу

Американские ученые заявили, что любви с первого взгляда не существует. Согласно выводам специалистам, люди просто неправильно понимают свои чувства по отношения друг к другу.

Оказывается то, что многие принимают за любовь, на деле простая симпатия. Есть еще одно объяснение – человек выдает за любовь первое хорошее впечатление о новом знакомом. А вот настоящая любовь может возникнуть лишь время спустя, считают ученые. Для этого парочке обязательно необходимо пережить вместе какие-то события, эмоции, сообщает deita.ru.

Ранее ученые выяснили, как мужчины и женщины выбирают друг друга. После всех опросов оказалось, что каждый из них создает в голове идеальный образ, а потом сравнивает реального потенциального партнера с выдуманным. Также среди важных критериев большинство испытуемых назвали: материальное положение, привлекательный внешний вид, здоровье, образование, отношение к детям и религии.

Кроме того исследователи доказали, что интимная переписка укрепляет отношения. Свои выводы специалисты построили, изучив взаимоотношения 800 добровольцев.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/uchenye-uvereny-lyubvi-s-pervogo-vzglyada-ne-susch-103198.html