Дом застройщика-банкрота в Благовещенске достроят к сентябрю

 
Дом застройщика-банкрота в Благовещенске достроят к сентябрю

Сейчас на объекте проводится благоустройство территории, общестроительные работы, монтируются наружные сети

В правительстве области обсудили проблему недостроенных домов компаний-банкротов, таких как «СК «Городок», «Горизонт», «НЭП» и «Регион».

Один из домов компании «Городок» планируют сдать уже к сентябрю. Здесь осталось лишь благоустроить территорию, завершить общестроительные работы и смонтировать наружные сети. Напомним, достраивать дома будет компания «Север». У застройщика останется еще два недостроенных дома в селе Чигири, литер 8 и на улице Загородная. Объекты будут обследованы, после чего специалисты назовут сумму необходимую для завершения строительства.

– Конкурсным управляющим определяется реестр кредиторов и проводится инвентаризация активов компании.  В конце августа проведем очередное выездное совещание на стройплощадке дома в 162 квартале Благовещенска, – отметил губернатор области Александр Козлов.

Обсудили проблемы и других застройщиков. По словам конкурсного управляющего ООО «НЭП», ООО «Горизонт» Ларисы Федотовой, уже сформирован реестр требований кредиторов к должникам. В общей сложности за ними числится долг более 110 миллионов рублей. Это и имущественные требования, и денежные, и компенсации за моральный вред дольщикам.

– На сегодняшний день подготовлена смета по завершению строительства дома, расположенного по улице Листопадная села Чигири. Стоимость достройки составила 32 миллиона рублей. Отрабатываются вопросы снижения стоимости достройки объекта и компенсации затрат инвестора строительства, – пояснил заместитель председателя Правительства области Дмитрий Тетенькин.

Также формируется реестр платежей двух домов ООО «Регион» в селе Чигири. Специалисты оценивают имущество.

 

Источник новости: http://2×2.su/realty/news/dom-zastroyschika-bankrota-v-blagoveschenske-dostr-103179.html